Pavlos Antoniadis
info@pavlosantoniadis.com
www.pavlosantoniadis.com

Tom Arthurs
www.tomarthurs.co.uk

Mark Barden
mark.j.barden@gmail.com
www.mark-barden.com

Andre Bartetzki

andre@bartetzki.de
www.bartetzki.de

Matthias Bauer
matthias.bassbauer@web.de
www.bauerbass.de

Burkhard Beins
www.burkhardbeins.de

Florian Bergmann
info@florian-bergmann.com
www.florian-bergmann.com


Sofia Borges

sofia@sofiaborges.com
www.sofiaborges.com

Jeffrey Bossin

campanax@carillon-berlin.de
www.carillon-berlin.de

Ulrike Brand
info@ulrikebrand-cello.com

Ferdinand Breil


Dr. Christa Brüstle
chrbru@gmx.de

Anna Clementi
annclem20@gmail.com

Fabio Costa
fabio.costa@outlook.de
www.fabiocosta.info

Brianne Curran
b.e.curran@gmail.com
www.briannecurran.com

Erik Drescher

e@erikdrescher.de
www.erikdrescher.de

Sebastian Elikowski-Winkler

Amen Feizabadi
http://cargocollective.com/amenfeizabadi
amenfeizabadi@googlemail.com

Alexandra Filonenko
alexandra.filonenko@freenet.de
https://alexandrafilonenko.wordpress.com/

Prof. Orm Finnendahl
o.finnendahl@inm.mh-freiburg.de

Alexander Frangenheim
frangenheim@gmx.net

Susanne Fröhlich
suziefroehlich@googlemail.com

Thomas Gerwin
mail@thomasgerwin.de
www.thomasgerwin.de

Malte Giesen


Frank Gratkowski
www.gratkowski.com
frank@gratkowski.com

Matthias Haenisch

Hanna Hartmann
hh@hannahartmann.de

Boris Hauf

Robin Hayward
robinhayward@gmx.de

Folkmar Hein
folkmar.hein@t-online.de

Claudia Herr
info@claudiaherr.de
www.claudiaherr.de

Knut Hoffart

Ralf Hoyer

direkt@ralfhoyer.de
www.ralfhoyer.de

Elena Kakaliagou
www.elenakakaliagou.com

Lothar Knappe
Lothar.Knappe@t-online.de

Nora Krahl

Johannes Kreidler

Mayako Kubo
mayako1205@aol.com
www.mayakokubo.de

Matthias Lehmann
lehmann@editionjulianeklein.de

Ligia Liberatori
Ligia@gmx.li
www.ligialiberatori.net

Marcello Lussana
marcello@motioncomposer.org
http://marcellolussana.net
http://motioncomposer.com

Maximilian Marcoll
mail@maximilianmarcoll.de
www.maximilianmarcoll.de

Sabina Meyer
selavy.valery@gmail.com
www.sabinameyer.com

Henry Mex
mex@kryptonale.de

Manfred Miersch
www.manfred-miersch.com

Elke Moltrecht
info@x-tract-production.de

Theo Nabicht
Nabicht@gmx.net

Florian Nadvornik
nadvornik@gmx.net

Sarah Nemtsov
sarah.deborah@gmx.de

Sergej Newski

Makiko Nishikaze
www.makiko-nishikaze.de
makokaze@gmail.com

Thomas Noll
thomas.organworks@gmx.de

Silvia Ocougne
silviaoco@onlinehome.de

Matthias Osterwold

Christiane Pangratz
Christiane.Pangratz@gmx.de

Frédéric Perreten
perretenf@hotmail.com
www.fredericperreten.com
soundcloud.com/fr-d-ric-perreten

Sebastian Plate

Natalia Pschenitschnikowa


Kirsten Reese
kirsten.reese@gmx.net

Kurt-Dietmar Richter
Kurt.Dietmar.Richter@t-online.de
www.kurt-dietmar-richter.de
www.dieneuebrücke.de

Hendrik Rungelrath
hendrik.rungelrath@gmx.de

Adelheid Schloemann
adelheid.schloemann@arcor.de
www.edition-laura.de

Maximilian Schnaus
maximilian.schnaus@googlemail.com

Martin Schneuing
martin.schneuing@gmx.de

Martin Schüttler
martinschuettler@gmx.de

Matthias Schwabe
mail@mathiasschwabe.com

Stepha Schweiger

Jonas Siepmann

mail@jonassiepmann.com

Walter-Wolfgang Sparrer
Musikpublizist

Wolf-Peter Stiftel
wps.arts@online.de
www.wps-arts.de

Joachim Striepens

Prodromos Symeonidis

pm@symeonidis.de
www.symeonidis.de

Simon Vincent
contact@simon-vincent.com
www.simon-vincent.com

Michael Vorfeld
www.vorfeld.org

Maximilian v.Aulock
info@soniqperformingarts.com
www.soniqperformingarts.com

Markus Wettstein
markus-margarete@gmx.de

Kerstin Wiehe
info@kultkom.de

Stephan Winkler

Helmut Zapf
helmutzapf@googlemail.com
www.randspiele.de


Akademie der Künste
Evelyn Hansen
www.adk.de

Artensemble Berlin
Art-Oliver Simon
www.artensemble-berlin.de

AsianArt Ensemble
http://www.asianart-ensemble.com

Atonale Berlin e.V.
Martin Schneuing
atonale-berlin@gmx.de
www.atonale-berlin.de

ausland e.V.
Gregor Hotz
gr@ausland-berlin.de
www.ausland-berlin.de

bgnm e.V.
Markus Bongartz
info@bgnm.de
www.bgnm.de

Deutscher Komponistenverband
Hannes Zerbe
hanneszerbe@onlinehome.de

DISK - Initiative Bild & Ton e.V.
Jan Rohlf
www.diskberlin.de

Edition Plante
Nathan Plante
www.editionplante.com

Elektronisches Studio der TU Berlin
Volker Straebel | Andre Bartetzki
straebel@mailbox.tu-berlin.de
www.ak.tu-berlin.de

Ensemble Adapter
Matthias Engler
matthiasengler@gmx.de

Ensemble Mosaik
Bettina Junge
junge@ensemble-mosaik.de
www.ensemble-mosaik.de

Ensemble UnitedBerlin
Andreas Bräutigam
mail@unitedberlin.de
www.unitedberlin.de

Ensemble work in progress e.V.
Gerhardt Müller-Goldboom

Frau von Da GbR
Claudia van Hasselt
Lotte Greschik
www.frauvonda.de
www.claudiavanhasselt.de

Freunde Guter Musik Berlin e.V.
Vilém Wagner
freunde@snafu.de
www.freunde-guter-musik-berlin.de

GEDOK Berlin e.V.
gedok-berlin@t-online.de

Kairos Quartett
Wolfgang Bender
info@kairosquartett.de
www.kairosquartett.de

Klangwerkstatt Berlin - Festival für Neue Musik
www.klangwerkstatt-berlin.de

Klangzeitort - Institut für Neue Musik
Irene Kletschke
contact@klangzeitort.de
www.klangzeitort.de

klarinette- akkordeon plus...
Matthias Badczong
matthiasbadczong@online.de
duo@klariac.com
www.klariac.com

KNM Berlin
Thomas Bruns
production@kammerensemble.de
www.kammerensemble.de

Kontraklang
www.kontraklang.de

Kultur Büro Elisabeth GmbH
Thekla Wolff
kultur@elisabeth.berlin

Kulturkontakte e.V.
Kerstin Wiehe
mail@kulturkontakte-ev.de
www.kulturkontakte-ev.de

Les femmes savantes
Andrea Neumann
info@femmes-savantes.net

Labor Sonor
Andrea Neumann
laborsonor@echtzeitmusik.de

LUX:NM - contemporary music ensemble berlin
Silke Lange
Ruth Velten
mail@luxnewmusic.de
www.luxnewmusic.de

Maerzmusik
www.maerzmusik.de

Maulwerker
Christian Kesten
info@maulwerker.de

Modern Art Ensemble
Klaus Schöpp
schoeppklaus@gmx.de
www.modern-art-ensemble.de

NK
Farahnaz Hatam
nkprojekt.de

Sheridan Ensemble
Anna Carewe
anna.carewe@googlemail.com

singuhr e.V.
Carsten Seiffahrt | Markus Steffens
carsten.seiffarth@singuhr.de
www.singuhr.de

Sisters Xie
Ya-ou Xie

Solistenensemble Kaleidoskop
Volker Hormann
info@kaleidoskopmusik.de
www.kaleidoskopmusik.de

Solistenensemble PHØNIX16

Timo Kreuser
www.phoenix16.net
infophoenix16.net

Sonar Quartett
Susanne Zapf
wir@sonarquartett.de
www.sonarquartett.de

Studio Neue Musik des DTKV
info@dtkv.org


Unerhörte Musik
Martin Daske und Rainer Rubbert
unerhoerte.musik@web.de
www.unerhoerte-musik.de

Zafraan Ensemble e.V.
Sebastian Solte
Clemens Hund-Göschel
mail@zafraan-ensemble.com
www.zafraan-ensemble.com


Mitglieder - juristische Personen
41
(Stand: Septemberi 2016)
inm - initiative neue musik berlin e.V.


Mitglieder - natürliche Personen
78
(Stand: Januar 2017)
Interesse an einer Mitgliedschaft?
Schreiben Sie uns:
info@inm-berlin.de


Der Jahresmitgliedsbeitrag beträgt für

- natürliche Mitglieder: 30,- €
- juristische Mitglieder: 60,- €