inm-Projekte 2013

Berliner Gesellschaft für Neue Musik - Jour Fixe
Berliner Piano Percussion/Prodromos Symeonidis - Architektur der Zeit
Zafraan Ensemble - Der Einzelklang und die Musik
Burkhard Beins - Reentry
Ensemble Eunoia - Anew: Aufs Neue
singuhr e.V. - singuhr hoergalerie 2013
Sergej Newski - Pilot: Soundcard
sonic.art Saxophonquartett - Im Fokus: Quartett
Ana Maria Rodriguez - Camera Lucida I
Georg Klein - toposonie : : spree
Pavlos Antoniadis - Kabarett für Ferneyhough
QNG - Quartett New Generation - InScene
Klangnetz - Konzertreihe
Ensemble Apparat - Zug
Sonar Quartett - Berlin im Quadrat
Matthias Engler - Ensemble Adapter trifft … Rotation 2013
Nikolaus Gerszewski - songs unlimited
ausland/Projektarchiv - biegungen im ausland
ensemble mosaik - Synthetics 2
Karin Zapf - Soundtour 8
Les Femmes Savantes - Gären - Kochen - Brodeln
Erik Drescher - Slideways (2)
Labor Sonor - Konzertreihe
Stefan Streich - Klangwerkstatt 2013
Modern Art Ensemble - Splitter
Knut Remond - ohrenhoch-Sonntage
Alexander Frangenheim - concepts of doing - Festival Zeitgenössische Musik
Susanne Stelzenbach - Pyramidale #12
Christopher Williams - Certain Sundays
Baghdassarians/Baltschun - auditorium
Thomas Gerwin - 9. Internationales Klangkunstfest Berlin „innen-(aussen“)
KNM - lunch & after work Konzerte 2013: apéro 1-8


inm-Projekte 2012

Änne-Marthe Kühn - X Tage bis zum Wunder
Makiko Nishikaze - mezzo-pianissimo
Les femmes savantes - Kopfhörerkonzert
Alexander Frangenheim - boerne45 - 2012
Karin Zapf - Soundtour VII
Sonar Quartett - Berlin im Quadrat
ensemble mosaik - Synthetics
Knut Remond - Ohrenhoch-Sonntage
Klangnetz e.V. - Konzertreihe
Baghdassarians/ Baltschun - false friends
Thomas Gerwin - Stimmen der Zeit
Kötter / Seidl - Fernorchester
LUX:NM - effervescent powder
Ignaz Schick - erase and reset
N.K. Projekt - Electronic & Computer Music
KNM Berlin - lunch & after work
ensemble unitedberlin - Nach Klang - Ensemble und Elektronik
Ute Wassermann - voiceXtensions
The international Nothing - A Couple of Couples
Daniel Ott - 30/1
Hans-Flesch-Gesellschaft - Empfang
Elke Moltrecht - faithful!
BerlinFinn Trio - Konzert
singuhr e.V. - hoergalerie 2012
bgnm - Jahresprogramm
Oper Dynamo West - Das Wort haben die Benutzer
ensemble pianoplus - Pyramidale 11
Asian Art Ensemble - Focused 2012
Martin Lorenz - Nyquist Patterns
Stefan Streich - Klangwerkstatt 2012
Labor Sonor - Konzertreihe


INM-Projekte 2011


Ensembl Zwischentöne - Verortungen der Kultur
ensemble unitedberlin - Musique en Europe
ensemble pianoplus - pyramidale 10
Knut Remond - Ohrenhoch-Sonntage
Karin Zapf -  soundtour 6
Mario de Vega -  11
Enrico Centonze - Whistle, Minotaure! 2011
Stefan Streich - Klangwerkstatt 2011
Clemens Hund-Göschel / Zafraan Ensemble - Dans l'espace et les temps
Berlin PianoPercussion - Hommage an Iannis Xenakis
Asian Art Ensemble - focused
bgnm - Jahresprogramm
Andrew Noble - Elision
Jeffrey Bossin - Carillonkonzert mit Elektronik 
Sonar Quartett  - Berlin im Quadrat
Erik Drescher  - minimalism/complexity
Luke Munn / Johnny Chang - Exchange: Berlin
singuhr  - hoergalerie 2011
ensemble mosaik  - sichtbare Musik
Pereira da Silva  - incidental music 9.Projekt
Silvia Ocougne - Schöne Aussicht
Ana Maria Rodriguez  - Chloromorelax
Trio Balance  - Balance-Akt
Modern Art Ensemble - Transits
Jan Rohlf / transmediale - #LIVE!?
inm - initiative neue musik berlin e.V.


Geförderte Projekte ab 2011